Прием в 1 класс на учебный год

План приема - 250 человек.

В первоочередном порядке предоставляются места:

- детям, зарегистрированным на закрепленной за Школой территории;
    - детям военнослужащих по месту жительства их семей;
    - детям сотрудника полиции;
    - детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Документы, определяющие первоочередной порядок:

Постановление Городской Управы города Калуги от 11.03.2022 № 1884-пи «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Калуга»;

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ « О полиции» ст. 46;

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» ст. 19, ст.24.
    В преимущественном порядке на обучение по программам начального общего образования принимаются - проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Школу, где обучаются их братья и (или) сестры.

01.04.2022 – 30.06.2022 – прием лиц, зарегистрированных на закрепленной территории, и лиц, имеющих право первоочередного и преимущественного приема.
    с 06.07.2022 – прием на свободные места лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

·лично в канцелярию школы по адресу: Молодёжная, 5;

·через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

·в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты mou_12@adm.kaluga.ru;

·с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации - через официальный портал-интернет государственных услуг  https://www.gosuslugi.ru/

·на  едином образовательном портале http://edu.admoblkaluga.ru/ или подать заявление в школу в электронной форме на официальном сайте школы .

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки Школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

График приема заявлений

График приема заявлений в канцелярии школы по адресу: ул. Молодёжная,5:

06.07.2022г.:  12.00 -16.00;

С 07.07.2022: понедельник-пятница:  14.00 -16.00;

Телефон канцелярии 55-44-12

Перечень документов

Родители (законные представители) предъявляют: - оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства, или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования) форма 3 или форма 8;

- оригинал и копию справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии для обучения по адаптированной образовательной программе).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Вспомогательные документы

и узнайте всю информацию