Реализуемые образовательные программы:

3. Среднее общее образование
    4. Дополнительное образование
    5. Программа воспитания

Настоящие Правила внутреннего распорядка учащихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185,в редакции от 21.04.2016, Уставом МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Калуги.

Информационная безопасность - защищенность информации и информационной образовательной среды от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений, в том числе владельцам и пользователям информации и информационной образовательной среды.

Образование инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано в отдельных классах, совместно с другими обучающимися, на дому. Для данной категории учащихся предусмотрено проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

Социально-психологическая служба является структурным подразделением МБОУ СОШ № 12 и нацелена на:

• оказание содействия в решении проблем учащимся из социально не защищенных семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья , учащимся в отношении которых установлена опека или попечительство, дезадаптированным детям и детям с девиантным поведением;

• организационно-воспитательное, профилактическое и коррекционное воздействие на учащихся, состоящих на внутришкольном учете и в КДН и ЗП и ПДН.