Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Социльно-психологичесая служба

Социально-психологическая служба в школе предназначена для организации активного сотрудничества как администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям. В рамках этой службы осуществляется социально-психологическое изучение детей для организации индивидуального подхода к ним, оказывается социально-психологическая помощь детям, родителям, учителям. Проводится психопрофилактическая работа и работа по первичной социально-психологической коррекции и реабилитации.

Социально-психологическая служба является структурным подразделением МБОУ СОШ № 12 и нацелена на:

• оказание содействия в решении проблем учащимся из социально не защищенных семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья , учащимся в отношении которых установлена опека или попечительство, дезадаптированным детям и детям с девиантным поведением;

• организационно-воспитательное, профилактическое и коррекционное воздействие на учащихся, состоящих на внутришкольном учете и в КДН и ЗП и ПДН.

Состав социально-психологической службы:

• заместитель директора по воспитательной работе,
    • психолог,
    • школьный инспектор,
    • логопед,
    • классные руководители (участвуют по необходимости),
    • учителя-предметники (участвуют по необходимости),

Направления работы:

1. Социально-педагогическое. Выявление социальных и личностных проблем детей всех возрастов.
    2. Социально-правовое. Защита прав ребенка.
    3. Социально-психологическое. Психолого- педагогическое просвещение с целью создания оптимальных условий для взаимопонимания в семье, в социуме.
    4. Социально-профилактическое. Раннее выявление и предупреждение факторов отклоняющего поведения у обучающихся.
    5. Социально-диагностическое. Установление причин отклоняющего поведения детей и подростков, причин социального неблагополучия семьи.
    6. Социально-информационное. Повышение педагогической и законодательной грамотности.

Возглавляет социально-психологическую службу школы Писарова Людмила Анатольевна. Контактный телефон: 8(4842) 55-44-13.

Советы родителям:

Готовность ребёнка к школе:

Возростные особенности:

Молодёжный сленг: